Termine

Alle Angaben ohne Gewähr.

Kurzfristige Änderungen sind nicht auszuschließen.

Aktuelle Termine Monatsübersicht

Gigs (Website)

Juni 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Juni
Donnerstag 2. Juni
Freitag 3. Juni
Samstag 4. Juni
Sonntag 5. Juni
  • 14:00 – 15:00 Sacropops - Taufgottesdienst
    Sacropops - Taufgottesdienst
    14:00 – 15:00
    St. Laurentius-Kirche Rümmelsheim
Montag 6. Juni
Dienstag 7. Juni
Mittwoch 8. Juni
Donnerstag 9. Juni
Freitag 10. Juni
Samstag 11. Juni
  • 15:00 – 17:00 Sängerlust Frauenchorjubiläum
    Sängerlust Frauenchorjubiläum
    15:00 – 17:00
    Festwiese Lorscher Str, Bürstadt
Sonntag 12. Juni
Montag 13. Juni
Dienstag 14. Juni
Mittwoch 15. Juni
Donnerstag 16. Juni
Freitag 17. Juni
Samstag 18. Juni
  • 16:00 – 18:00 Original Blütenweg Jazzer
    Original Blütenweg Jazzer
    16:00 – 18:00
    Lorsch
  • 18:00 – 0:00 Himmeltaler - ABGESAGT
    Himmeltaler - ABGESAGT
    18:00 – 0:00
    Dauthphetal, Deutschland
Sonntag 19. Juni
  • 15:30 – 19:30 SuperJam
    SuperJam
    15:30 – 19:30
    Beachbar Lambsheim
    Nachtweide 2, 67245 Lambsheim, Deutschland
Montag 20. Juni
Dienstag 21. Juni
Mittwoch 22. Juni
  • 19:30 – 21:30 Annette Postel - Die Postel jubiliert
    Annette Postel - Die Postel jubiliert
    19:30 – 21:30
    Seebühne
    Allensbach, Deutschland
Donnerstag 23. Juni
Freitag 24. Juni
  • 17:00 Chansonkurs mit Annette Postel
    Chansonkurs mit Annette Postel
    17:00
    Edenkoben
Samstag 25. Juni
  • Ganztägig Chansonkurs mit Annette Postel
    Chansonkurs mit Annette Postel
    Edenkoben
  • 20:00 – 0:00 HitFabrik
    HitFabrik
    20:00 – 0:00
    Osterburken
Sonntag 26. Juni
  • Chansonkurs mit Annette Postel Endet 18:00
    Chansonkurs mit Annette Postel
    Edenkoben
Montag 27. Juni
Dienstag 28. Juni
Mittwoch 29. Juni
  • 15:00 – 16:00 Almut-Maie Fingerle-Krieger - Chansons
    Almut-Maie Fingerle-Krieger - Chansons
    15:00 – 16:00
    Seniorenheim, Klein-Niedesheim
Donnerstag 30. Juni

Juli 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. Juli
  • 20:00 HitFabrik - ABGESAGT
    HitFabrik - ABGESAGT
    20:00
    Stadthalle Oberursel
    Rathausplatz 2, 61440 Oberursel (Taunus), Deutschland
Samstag 2. Juli
  • HitFabrik - ABGESAGT Endet 1:30
    HitFabrik - ABGESAGT
    Stadthalle Oberursel
    Rathausplatz 2, 61440 Oberursel (Taunus), Deutschland
  • 20:00 HitFabrik - ABGESAGT
    HitFabrik - ABGESAGT
    20:00
    Stadthalle Oberursel
    Rathausplatz 2, 61440 Oberursel (Taunus), Deutschland
Sonntag 3. Juli
  • HitFabrik - ABGESAGT Endet 1:30
    HitFabrik - ABGESAGT
    Stadthalle Oberursel
    Rathausplatz 2, 61440 Oberursel (Taunus), Deutschland
  • 18:00 – 20:00 Duo mit Tim Jäger
    Duo mit Tim Jäger
    18:00 – 20:00
    Simultankirche St. Peter, Kirchstr., Worms-Rheindürkheim
Montag 4. Juli
Dienstag 5. Juli
Mittwoch 6. Juli
Donnerstag 7. Juli
Freitag 8. Juli
Samstag 9. Juli
  • 19:00 – 0:00 HitFabrik
    HitFabrik
    19:00 – 0:00
    Rödermark
Sonntag 10. Juli
  • 12:00 – 17:00 HitFabrik
    HitFabrik
    12:00 – 17:00
    Luxemburg
Montag 11. Juli
Dienstag 12. Juli
Mittwoch 13. Juli
Donnerstag 14. Juli
Freitag 15. Juli
Samstag 16. Juli
  • 20:00 – 23:00 Chorkonzert SKG Bonsweiher
    Chorkonzert SKG Bonsweiher
    20:00 – 23:00
    Bonsweiher
Sonntag 17. Juli
  • 17:00 – 19:00 Emotion Chor Lieblingslieder 2.0
Montag 18. Juli
Dienstag 19. Juli
Mittwoch 20. Juli
Donnerstag 21. Juli
Freitag 22. Juli
Samstag 23. Juli
  • 20:00 – 0:00 HitFabrik - ABGESAGT
    HitFabrik - ABGESAGT
    20:00 – 0:00
    Stadthalle Weinheim
    Birkenauer Talstraße 1, 69469 Weinheim, Deutschland
Sonntag 24. Juli
  • 18:00 – 20:00 Duo mit Peter Kunert
    Duo mit Peter Kunert
    18:00 – 20:00
    Simultankirche St. Peter, Kirchstr., Worms-Rheindürkheim
Montag 25. Juli
Dienstag 26. Juli
Mittwoch 27. Juli
Donnerstag 28. Juli
Freitag 29. Juli
  • 11:00 DiscoBoooom
    DiscoBoooom
    11:00
    8900-057 Vila Nova de Cacela
    Portugal
Samstag 30. Juli
  • Ganztägig DiscoBoooom
    DiscoBoooom
    8900-057 Vila Nova de Cacela
    Portugal
Sonntag 31. Juli
  • Ganztägig DiscoBoooom
    DiscoBoooom
    8900-057 Vila Nova de Cacela
    Portugal

August 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. August
  • Ganztägig DiscoBoooom
    DiscoBoooom
    8900-057 Vila Nova de Cacela
    Portugal
Dienstag 2. August
  • Ganztägig DiscoBoooom
    DiscoBoooom
    8900-057 Vila Nova de Cacela
    Portugal
Mittwoch 3. August
  • Ganztägig DiscoBoooom
    DiscoBoooom
    8900-057 Vila Nova de Cacela
    Portugal
Donnerstag 4. August
  • Ganztägig DiscoBoooom
    DiscoBoooom
    8900-057 Vila Nova de Cacela
    Portugal
Freitag 5. August
  • Ganztägig DiscoBoooom
    DiscoBoooom
    8900-057 Vila Nova de Cacela
    Portugal
Samstag 6. August
  • Ganztägig DiscoBoooom
    DiscoBoooom
    8900-057 Vila Nova de Cacela
    Portugal
Sonntag 7. August
  • DiscoBoooom Endet 15:00
    DiscoBoooom
    8900-057 Vila Nova de Cacela
    Portugal
Montag 8. August
Dienstag 9. August
Mittwoch 10. August
Donnerstag 11. August
Freitag 12. August
Samstag 13. August
Sonntag 14. August
Montag 15. August
Dienstag 16. August
Mittwoch 17. August
  • 21:00 – 22:00 Daniel Fischer
    Daniel Fischer
    21:00 – 22:00
    Bernkastel-Kues
    Rheinland-Pfalz, Deutschland
Donnerstag 18. August
Freitag 19. August
  • 19:00 – 23:00 LoungeBoooom
    LoungeBoooom
    19:00 – 23:00
    Asselheim
    Grünstadt, Rheinland-Pfalz, Deutschland
Samstag 20. August
Sonntag 21. August
Montag 22. August
Dienstag 23. August
Mittwoch 24. August
Donnerstag 25. August
Freitag 26. August
Samstag 27. August
  • 17:00 – 20:00 Kathy Kelly
    Kathy Kelly
    17:00 – 20:00
    Fabian- und Sebastian-Kirche, Beverstedt, Deutschland
Sonntag 28. August
Montag 29. August
Dienstag 30. August
Mittwoch 31. August

September 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
Freitag 2. September
Samstag 3. September
  • 20:00 – 0:00 Himmeltaler
    Himmeltaler
    20:00 – 0:00
    Bad Meinberg, Deutschland
Sonntag 4. September
  • 18:00 – 20:00 Duo mit Andreas Schnell (Trompete)
    Duo mit Andreas Schnell (Trompete)
    18:00 – 20:00
    Simultankirche St. Peter, Kirchstr., Worms-Rheindürkheim
Montag 5. September
Dienstag 6. September
Mittwoch 7. September
Donnerstag 8. September
Freitag 9. September
  • 19:00 – 22:00 Kathy Kelly
    Kathy Kelly
    19:00 – 22:00
    Bockenem
    Niedersachsen, Deutschland
Samstag 10. September
  • 18:00 – 21:00 Kathy Kelly
    Kathy Kelly
    18:00 – 21:00
    Ev. St. Laurentius-Kirche
    Pegau, Deutschland
Sonntag 11. September
  • 12:00 – 15:00 Duo mit Andreas Schnell (Trompete)
    Duo mit Andreas Schnell (Trompete)
    12:00 – 15:00
    Weingut Damm, Edenkoben
Montag 12. September
Dienstag 13. September
Mittwoch 14. September
Donnerstag 15. September
Freitag 16. September
Samstag 17. September
Sonntag 18. September
Montag 19. September
Dienstag 20. September
Mittwoch 21. September
Donnerstag 22. September
  • 19:00 – 22:00 Annette Postel - Sing Oper stirb
    Annette Postel - Sing Oper stirb
    19:00 – 22:00
    Rostock
Freitag 23. September
  • 18:00 Gospelworkshop
    Gospelworkshop
    18:00
    Ahrensburg
Samstag 24. September
  • Ganztägig Gospelworkshop
    Gospelworkshop
    Ahrensburg
Sonntag 25. September
  • Gospelworkshop Endet 15:00
    Gospelworkshop
    Ahrensburg
Montag 26. September
Dienstag 27. September
Mittwoch 28. September
Donnerstag 29. September
Freitag 30. September

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
  • 20:00 – 0:00 DiscoBoooom
    DiscoBoooom
    20:00 – 0:00
    Hockenheim
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
Dienstag 4. Oktober
Mittwoch 5. Oktober
Donnerstag 6. Oktober
Freitag 7. Oktober
Samstag 8. Oktober
  • 20:00 – 0:00 Himmeltaler
    Himmeltaler
    20:00 – 0:00
    Reken, Deutschland
Sonntag 9. Oktober
  • 18:00 – 20:00 Klavier Solokonzert
    Klavier Solokonzert
    18:00 – 20:00
    Simultankirche St. Peter, Kirchstr., Worms-Rheindürkheim
Montag 10. Oktober
Dienstag 11. Oktober
Mittwoch 12. Oktober
Donnerstag 13. Oktober
Freitag 14. Oktober
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
  • 21:00 – 22:00 Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    21:00 – 22:00
    MS Monarch Empress, Strasbourg
Samstag 22. Oktober
  • 20:00 – 0:00 Himmeltaler
    Himmeltaler
    20:00 – 0:00
    Ifta, Deutschland
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
Dienstag 25. Oktober
Mittwoch 26. Oktober
Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
Samstag 29. Oktober
  • 19:00 – 21:00 Chor Joyful
    Chor Joyful
    19:00 – 21:00
    Schwanensaal, Lampertheim
Sonntag 30. Oktober
  • 17:00 – 19:00 Chor Joyful
    Chor Joyful
    17:00 – 19:00
    Schwanensaal, Lampertheim
Montag 31. Oktober
  • 16:00 Chansonkurs Liebling, mein Herz läßt Dich grüßen mit Annette Postel
    Chansonkurs Liebling, mein Herz läßt Dich grüßen mit Annette Postel
    16:00
    Landesakademie für die musizierende Jugend in Baden Württemberg
    Schloßbezirk 7, 88416 Ochsenhausen, Deutschland

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
  • Ganztägig Chansonkurs Liebling, mein Herz läßt Dich grüßen mit Annette Postel
    Chansonkurs Liebling, mein Herz läßt Dich grüßen mit Annette Postel
    Landesakademie für die musizierende Jugend in Baden Württemberg
    Schloßbezirk 7, 88416 Ochsenhausen, Deutschland
Mittwoch 2. November
  • Ganztägig Chansonkurs Liebling, mein Herz läßt Dich grüßen mit Annette Postel
    Chansonkurs Liebling, mein Herz läßt Dich grüßen mit Annette Postel
    Landesakademie für die musizierende Jugend in Baden Württemberg
    Schloßbezirk 7, 88416 Ochsenhausen, Deutschland
Donnerstag 3. November
  • Chansonkurs Liebling, mein Herz läßt Dich grüßen mit Annette Postel Endet 17:00
    Chansonkurs Liebling, mein Herz läßt Dich grüßen mit Annette Postel
    Landesakademie für die musizierende Jugend in Baden Württemberg
    Schloßbezirk 7, 88416 Ochsenhausen, Deutschland
Freitag 4. November
  • 21:00 – 22:00 Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    21:00 – 22:00
    MS Monarch Empress, Strasbourg
Samstag 5. November
  • 20:00 – 23:00 Canta con me
    Canta con me
    20:00 – 23:00
    Bürgerhaus Mörlenbach
    Schulstraße 1, 69509 Mörlenbach, Deutschland
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
  • 18:00 – 20:00 Jazz Trio mit Frank Willi Schmidt (Bass) und Tobias Nessel (Drums)
    Jazz Trio mit Frank Willi Schmidt (Bass) und Tobias Nessel (Drums)
    18:00 – 20:00
    Simultankirche St. Peter, Kirchstr., Worms-Rheindürkheim
Montag 14. November
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
  • 19:00 – 23:00 Barpiano - Wein & Menü
    Barpiano - Wein & Menü
    19:00 – 23:00
    Zum Schwarzen Herrgott
    Zeller Hauptstraße 4, 67308 Zellertal, Deutschland
Samstag 26. November
  • 20:00 – 0:00 HitFabrik
    HitFabrik
    20:00 – 0:00
    Neustadt an der Weinstraße, Deutschland
Sonntag 27. November
Montag 28. November
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
  • 19:00 – 0:00 HitFabrik
    HitFabrik
    19:00 – 0:00
    Stadthalle Offenbach
    Waldstraße 312, 63071 Offenbach am Main, Deutschland
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
  • 20:00 HitFabrik
    HitFabrik
    20:00
    Stadthalle Weinheim
    Birkenauer Talstraße 1, 69469 Weinheim, Deutschland
Samstag 10. Dezember
  • HitFabrik Endet 1:00
    HitFabrik
    Stadthalle Weinheim
    Birkenauer Talstraße 1, 69469 Weinheim, Deutschland
  • 20:00 HitFabrik
    HitFabrik
    20:00
    Salierhalle
    Kurbrunnenstraße 32, 67098 Bad Dürkheim, Deutschland
Sonntag 11. Dezember
  • HitFabrik Endet 1:00
    HitFabrik
    Salierhalle
    Kurbrunnenstraße 32, 67098 Bad Dürkheim, Deutschland
Montag 12. Dezember
  • 12:00 Chansonkurs mit Annette Postel
    Chansonkurs mit Annette Postel
    12:00
    Landesmusikakademie Rheinland-Pfalz
    Am Heinrichhaus 2, 56566 Neuwied, Deutschland
Dienstag 13. Dezember
  • Ganztägig Chansonkurs mit Annette Postel
    Chansonkurs mit Annette Postel
    Landesmusikakademie Rheinland-Pfalz
    Am Heinrichhaus 2, 56566 Neuwied, Deutschland
Mittwoch 14. Dezember
  • Ganztägig Chansonkurs mit Annette Postel
    Chansonkurs mit Annette Postel
    Landesmusikakademie Rheinland-Pfalz
    Am Heinrichhaus 2, 56566 Neuwied, Deutschland
Donnerstag 15. Dezember
  • Chansonkurs mit Annette Postel Endet 19:00
    Chansonkurs mit Annette Postel
    Landesmusikakademie Rheinland-Pfalz
    Am Heinrichhaus 2, 56566 Neuwied, Deutschland
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
  • 18:00 – 20:00 Chor Emotion - Weihnachtskonzert
    Chor Emotion - Weihnachtskonzert
    18:00 – 20:00
    St Josef, Bobstadt
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
  • 19:00 – 21:00 Weihnachtskonzert mit Susanne Czech (SusieSoul)
    Weihnachtskonzert mit Susanne Czech (SusieSoul)
    19:00 – 21:00
    Simultankirche St. Peter, Kirchstr., Worms-Rheindürkheim
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
  • 18:00 – 20:00 Sacropops - Weihnachtskonzert
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember
  • 18:00 – 0:00 Sandy Showband - Silverstergala
    Sandy Showband - Silverstergala
    18:00 – 0:00
    Wiesloch

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Keine Termine.

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
  • 22:00 – 23:00 6pm - Altweiberball der Mainzer Ranzengarde
    6pm - Altweiberball der Mainzer Ranzengarde
    22:00 – 23:00
    Frankfurter Hof Mainz
    Augustinerstraße 55, 55116 Mainz, Deutschland
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
  • 20:00 HitFabrik
    HitFabrik
    20:00
    Stadthalle Oberursel
    Rathausplatz 2, 61440 Oberursel (Taunus), Deutschland
Samstag 25. März
  • HitFabrik Endet 1:30
    HitFabrik
    Stadthalle Oberursel
    Rathausplatz 2, 61440 Oberursel (Taunus), Deutschland
  • 20:00 HitFabrik
    HitFabrik
    20:00
    Stadthalle Oberursel
    Rathausplatz 2, 61440 Oberursel (Taunus), Deutschland
Sonntag 26. März
  • HitFabrik Endet 1:30
    HitFabrik
    Stadthalle Oberursel
    Rathausplatz 2, 61440 Oberursel (Taunus), Deutschland
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
  • 17:00 – 20:00 MGV Sängerlust Bürstadt
    MGV Sängerlust Bürstadt
    17:00 – 20:00
    Bürgerhaus Bürstadt
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Keine Termine.

Rückblick

Gigs (Website)

Juni 2021

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. Juni
  • DiscoBoooom Endet 0:30
Mittwoch 2. Juni
Donnerstag 3. Juni
Freitag 4. Juni
Samstag 5. Juni
Sonntag 6. Juni
Montag 7. Juni
Dienstag 8. Juni
Mittwoch 9. Juni
Donnerstag 10. Juni
Freitag 11. Juni
Samstag 12. Juni
  • 19:00 – 22:00 Solistenkonzert Sängerlust Bürstadt
    Solistenkonzert Sängerlust Bürstadt
    19:00 – 22:00
    Festwiese Lorscher Str., Bürstadt
Sonntag 13. Juni
Montag 14. Juni
Dienstag 15. Juni
Mittwoch 16. Juni
Donnerstag 17. Juni
Freitag 18. Juni
Samstag 19. Juni
Sonntag 20. Juni
Montag 21. Juni
Dienstag 22. Juni
Mittwoch 23. Juni
Donnerstag 24. Juni
Freitag 25. Juni
Samstag 26. Juni
  • 20:00 HitFabrik
    HitFabrik
    20:00
    Stadthalle Oberursel
    Rathausplatz 2, 61440 Oberursel (Taunus), Deutschland
Sonntag 27. Juni
  • HitFabrik Endet 1:30
    HitFabrik
    Stadthalle Oberursel
    Rathausplatz 2, 61440 Oberursel (Taunus), Deutschland
Montag 28. Juni
  • 9:00 Chansonkurs mit Annette Postel - ABGESAGT
    Chansonkurs mit Annette Postel - ABGESAGT
    9:00
    Hotel Reine Victoria by Tivigest
    Via Rosatsch 18, 7500 St. Moritz, Schweiz
Dienstag 29. Juni
  • Ganztägig Chansonkurs mit Annette Postel - ABGESAGT
    Chansonkurs mit Annette Postel - ABGESAGT
    Hotel Reine Victoria by Tivigest
    Via Rosatsch 18, 7500 St. Moritz, Schweiz
Mittwoch 30. Juni
  • Ganztägig Chansonkurs mit Annette Postel - ABGESAGT
    Chansonkurs mit Annette Postel - ABGESAGT
    Hotel Reine Victoria by Tivigest
    Via Rosatsch 18, 7500 St. Moritz, Schweiz

Juli 2021

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juli
  • Ganztägig Chansonkurs mit Annette Postel - ABGESAGT
    Chansonkurs mit Annette Postel - ABGESAGT
    Hotel Reine Victoria by Tivigest
    Via Rosatsch 18, 7500 St. Moritz, Schweiz
Freitag 2. Juli
  • 17:00 – 18:00 Susanne Czech
    Susanne Czech
    17:00 – 18:00
    Briebel-Saal, Bürstadt
  • Chansonkurs mit Annette Postel - ABGESAGT Endet 19:00
    Chansonkurs mit Annette Postel - ABGESAGT
    Hotel Reine Victoria by Tivigest
    Via Rosatsch 18, 7500 St. Moritz, Schweiz
Samstag 3. Juli
Sonntag 4. Juli
Montag 5. Juli
Dienstag 6. Juli
Mittwoch 7. Juli
Donnerstag 8. Juli
  • 14:30 – 17:30 Almut-Maie Fingerle-Krieger - Chansons - ABGESAGT
    Almut-Maie Fingerle-Krieger - Chansons - ABGESAGT
    14:30 – 17:30
    Sankt Martha, Schützenstr. 18c, 67349 Speyer
Freitag 9. Juli
  • 10:00 Chansonkurs mit Annette Postel
    Chansonkurs mit Annette Postel
    10:00
    Edenkoben
Samstag 10. Juli
  • Ganztägig Chansonkurs mit Annette Postel
    Chansonkurs mit Annette Postel
    Edenkoben
  • 20:00 HitFabrik - ABGESAGT
    HitFabrik - ABGESAGT
    20:00
    Fruchthalle
    Fruchthallstraße 10, 67655 Kaiserslautern, Deutschland
Sonntag 11. Juli
  • HitFabrik - ABGESAGT Endet 1:00
    HitFabrik - ABGESAGT
    Fruchthalle
    Fruchthallstraße 10, 67655 Kaiserslautern, Deutschland
  • Chansonkurs mit Annette Postel Endet 18:00
    Chansonkurs mit Annette Postel
    Edenkoben
Montag 12. Juli
Dienstag 13. Juli
Mittwoch 14. Juli
  • 15:00 – 17:00 Helmut Wehe & das Grammophonorchester - ABGESAGT
    Helmut Wehe & das Grammophonorchester - ABGESAGT
    15:00 – 17:00
    Seebühne, Luisenpark Mannheim
Donnerstag 15. Juli
Freitag 16. Juli
Samstag 17. Juli
Sonntag 18. Juli
Montag 19. Juli
Dienstag 20. Juli
  • 19:30 – 21:30 Die Chansonetten
    Die Chansonetten
    19:30 – 21:30
    Festival Kaiserslautern
Mittwoch 21. Juli
Donnerstag 22. Juli
Freitag 23. Juli
Samstag 24. Juli
  • 20:00 HitFabrik
    HitFabrik
    20:00
    Stadthalle SAALBAU
    Bahnhofstraße 1, 67434 Neustadt an der Weinstraße, Deutschland
Sonntag 25. Juli
  • HitFabrik Endet 1:00
    HitFabrik
    Stadthalle SAALBAU
    Bahnhofstraße 1, 67434 Neustadt an der Weinstraße, Deutschland
  • 18:00 – 20:00 Klavier Solokonzert
    Klavier Solokonzert
    18:00 – 20:00
    Simultankirche St. Peter, Worms-Rheindürkheim
Montag 26. Juli
Dienstag 27. Juli
Mittwoch 28. Juli
Donnerstag 29. Juli
Freitag 30. Juli
Samstag 31. Juli

August 2021

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. August
Montag 2. August
Dienstag 3. August
Mittwoch 4. August
Donnerstag 5. August
Freitag 6. August
  • 15:30 – 17:30 Almut-Maie Fingerle-Krieger - Chansons
    Almut-Maie Fingerle-Krieger - Chansons
    15:30 – 17:30
    Sankt Martha, Schützenstr. 18c, 67349 Speyer
Samstag 7. August
Sonntag 8. August
  • 17:00 – 19:00 Helmut Wehe sings Udo Jürgens
    Helmut Wehe sings Udo Jürgens
    17:00 – 19:00
    Sommerbühne Stadtpark, Lampertheim
Montag 9. August
Dienstag 10. August
Mittwoch 11. August
Donnerstag 12. August
Freitag 13. August
Samstag 14. August
  • 20:00 – 22:00 HitFabrik
    HitFabrik
    20:00 – 22:00
    Wachenburg
    Weinheim, Deutschland
Sonntag 15. August
Montag 16. August
Dienstag 17. August
Mittwoch 18. August
Donnerstag 19. August
Freitag 20. August
Samstag 21. August
Sonntag 22. August
Montag 23. August
Dienstag 24. August
Mittwoch 25. August
Donnerstag 26. August
Freitag 27. August
  • 17:00 – 21:00 Trio mit Menna Mulugeta und Frank Willi Schmidt
    Trio mit Menna Mulugeta und Frank Willi Schmidt
    17:00 – 21:00
    Hochschule Kaiserslautern

    Sommerfest

Samstag 28. August
  • 20:00 – 0:00 DiscoBoooom
    DiscoBoooom
    20:00 – 0:00
    Ilbesheim
Sonntag 29. August
Montag 30. August
Dienstag 31. August

September 2021

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. September
Donnerstag 2. September
  • 21:00 – 22:00 Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    21:00 – 22:00
    MS Crystal, Koblenz
Freitag 3. September
  • 18:00 – 0:00 Sandy-Showband
    Sandy-Showband
    18:00 – 0:00
    Hotel Kempinski, Neu-Isenburg
Samstag 4. September
  • 19:00 – 23:00 Solistenkonzert Sängerlust Bürstadt
    Solistenkonzert Sängerlust Bürstadt
    19:00 – 23:00
    Festwiese Lorscher Str., Bürstadt
Sonntag 5. September
  • 15:00 – 17:00 Annette Postel - Gala
    Annette Postel - Gala
    15:00 – 17:00
    Bad Dürkheim
Montag 6. September
Dienstag 7. September
Mittwoch 8. September
Donnerstag 9. September
  • 21:00 – 22:00 Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    21:00 – 22:00
    MS Crystal, Koblenz
Freitag 10. September
Samstag 11. September
Sonntag 12. September
Montag 13. September
Dienstag 14. September
Mittwoch 15. September
Donnerstag 16. September
Freitag 17. September
Samstag 18. September
  • 20:00 HitFabrik - ABGESAGT
    HitFabrik - ABGESAGT
    20:00
    Stadthalle Weinheim
    Birkenauer Talstraße 1, 69469 Weinheim, Deutschland
Sonntag 19. September
  • HitFabrik - ABGESAGT Endet 1:00
    HitFabrik - ABGESAGT
    Stadthalle Weinheim
    Birkenauer Talstraße 1, 69469 Weinheim, Deutschland
Montag 20. September
Dienstag 21. September
Mittwoch 22. September
  • 15:00 – 17:00 Helmut Wehe & das Grammophonorchester
    Helmut Wehe & das Grammophonorchester
    15:00 – 17:00
    Seebühne, Luisenpark Mannheim
Donnerstag 23. September
Freitag 24. September
  • 19:30 – 22:30 Weinevent mit Barpiano
    Weinevent mit Barpiano
    19:30 – 22:30
    Zeller Hauptstraße 4
    Zellertal, Deutschland
  • 20:00 – 23:00 Himmeltaler - ABGESAGT
    Himmeltaler - ABGESAGT
    20:00 – 23:00
    63906 Erlenbach am Main
Samstag 25. September
  • 20:00 – 22:00 Himmeltaler - abgesagt
    Himmeltaler - abgesagt
    20:00 – 22:00
    37619 Hehlen
Sonntag 26. September
Montag 27. September
Dienstag 28. September
Mittwoch 29. September
Donnerstag 30. September

Oktober 2021

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. Oktober
Samstag 2. Oktober
Sonntag 3. Oktober
Montag 4. Oktober
Dienstag 5. Oktober
Mittwoch 6. Oktober
Donnerstag 7. Oktober
Freitag 8. Oktober
Samstag 9. Oktober
  • 21:30 – 22:45 Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    21:30 – 22:45
    MS Crystal Debussy, Trier
Sonntag 10. Oktober
  • 13:00 – 16:00 Duo mit Andreas Schnell (Trompete)
    Duo mit Andreas Schnell (Trompete)
    13:00 – 16:00
    Weingut Damm, Edenkoben
Montag 11. Oktober
Dienstag 12. Oktober
Mittwoch 13. Oktober
Donnerstag 14. Oktober
Freitag 15. Oktober
Samstag 16. Oktober
  • 19:30 – 23:59 DiscoBoooom
    DiscoBoooom
    19:30 – 23:59
    Birkenhördt
Sonntag 17. Oktober
  • 21:00 – 22:00 Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    21:00 – 22:00
    MS Crystal, Koblenz
Montag 18. Oktober
  • 20:00 – 21:30 Klavier solo (Schubert und Grieg)
    Klavier solo (Schubert und Grieg)
    20:00 – 21:30
    Studiobühne Fürth (Odenwald)
Dienstag 19. Oktober
Mittwoch 20. Oktober
  • 20:30 – 21:30 Menna Mulugeta - Music Journey through Europe - ABGESAGT
    Menna Mulugeta - Music Journey through Europe - ABGESAGT
    20:30 – 21:30
    MS Monarch Queen, Strasbourg, France
Donnerstag 21. Oktober
Freitag 22. Oktober
Samstag 23. Oktober
  • 20:00 – 23:00 Himmeltaler - ABGESAGT
    Himmeltaler - ABGESAGT
    20:00 – 23:00
    99831 Ifta
Sonntag 24. Oktober
  • 21:00 – 22:00 Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    21:00 – 22:00
    MS Monarch Queen, Strasbourg, France
  • 21:00 – 22:00 Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    21:00 – 22:00
    MS Crystal, Koblenz
Montag 25. Oktober
Dienstag 26. Oktober
Mittwoch 27. Oktober
Donnerstag 28. Oktober
Freitag 29. Oktober
  • 21:30 – 22:30 Luther-Festgottesdienst
Samstag 30. Oktober
Sonntag 31. Oktober
  • 21:00 – 22:00 Menna Mulugeta - Music Journey through Europe - ABGESAGT
    Menna Mulugeta - Music Journey through Europe - ABGESAGT
    21:00 – 22:00
    MS Crystal, Koblenz

November 2021

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. November
  • 21:30 – 22:30 Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    21:30 – 22:30
    MS Crystal, Bernkastel
Dienstag 2. November
Mittwoch 3. November
  • 20:30 – 21:30 Menna Mulugeta - Music Journey through Europe - ABGESAGT
    Menna Mulugeta - Music Journey through Europe - ABGESAGT
    20:30 – 21:30
    MS Monarch Queen, Strasbourg, France
Donnerstag 4. November
Freitag 5. November
Samstag 6. November
  • 20:00 – 23:00 Canta con me - Sting, U2, Elton John, Supertramp
    Canta con me - Sting, U2, Elton John, Supertramp
    20:00 – 23:00
    Bürgerhaus Mörlenbach Schulstraße 1, 69509 Mörlenbach, Deutschland
Sonntag 7. November
Montag 8. November
Dienstag 9. November
Mittwoch 10. November
  • 20:00 – 23:00 TEKOM Band
    TEKOM Band
    20:00 – 23:00
    Messe Stuttgart
Donnerstag 11. November
Freitag 12. November
Samstag 13. November
Sonntag 14. November
  • 21:00 – 22:00 Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    21:00 – 22:00
    MS Crystal, Koblenz
Montag 15. November
Dienstag 16. November
Mittwoch 17. November
Donnerstag 18. November
Freitag 19. November
Samstag 20. November
Sonntag 21. November
  • 10:30 – 12:00 MGV Sängerlust - Ehrungsmatinee
    MGV Sängerlust - Ehrungsmatinee
    10:30 – 12:00
    Sängerheim, Kirschstr. 13, Bürstadt
  • 21:00 – 22:00 Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    21:00 – 22:00
    MS Crystal, Koblenz
Montag 22. November
Dienstag 23. November
Mittwoch 24. November
Donnerstag 25. November
Freitag 26. November
  • 20:00 HitFabrik - ABGESAGT
    HitFabrik - ABGESAGT
    20:00
    Stadthalle SAALBAU
    Bahnhofstraße 1, 67434 Neustadt an der Weinstraße, Deutschland
Samstag 27. November
  • HitFabrik - ABGESAGT Endet 1:00
    HitFabrik - ABGESAGT
    Stadthalle SAALBAU
    Bahnhofstraße 1, 67434 Neustadt an der Weinstraße, Deutschland
  • 20:00 HitFabrik - ABGESAGT
    HitFabrik - ABGESAGT
    20:00
    Stadthalle SAALBAU
    Bahnhofstraße 1, 67434 Neustadt an der Weinstraße, Deutschland
Sonntag 28. November
  • HitFabrik - ABGESAGT Endet 1:00
    HitFabrik - ABGESAGT
    Stadthalle SAALBAU
    Bahnhofstraße 1, 67434 Neustadt an der Weinstraße, Deutschland
Montag 29. November
  • 21:30 – 22:30 Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    21:30 – 22:30
    MS Crystal, Koblenz
Dienstag 30. November

Dezember 2021

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Dezember
Donnerstag 2. Dezember
Freitag 3. Dezember
  • 19:00 – 21:00 Annette Postel - Gala - ABGESAGT
    Annette Postel - Gala - ABGESAGT
    19:00 – 21:00
    München
Samstag 4. Dezember
  • 17:30 – 18:30 MGV Sängerlust - Weihnachtsmarkt - ABGESAGT
    MGV Sängerlust - Weihnachtsmarkt - ABGESAGT
    17:30 – 18:30
    Bürstadt
  • 20:00 – 23:00 DiscoBoooom -ABGESAGT
    DiscoBoooom -ABGESAGT
    20:00 – 23:00
    Birdland, Kronau
Sonntag 5. Dezember
  • 18:00 – 20:00 Chorkonzert
    Chorkonzert
    18:00 – 20:00
    kath. Kirche, Edesheim
Montag 6. Dezember
Dienstag 7. Dezember
Mittwoch 8. Dezember
Donnerstag 9. Dezember
Freitag 10. Dezember
  • 20:00 HitFabrik - ABGESAGT
    HitFabrik - ABGESAGT
    20:00
    Stadthalle Weinheim
    Birkenauer Talstraße 1, 69469 Weinheim, Deutschland
Samstag 11. Dezember
  • HitFabrik - ABGESAGT Endet 1:00
    HitFabrik - ABGESAGT
    Stadthalle Weinheim
    Birkenauer Talstraße 1, 69469 Weinheim, Deutschland
  • 15:00 – 16:00 Sacropops
    Sacropops
    15:00 – 16:00
    Ingelheim Weihnachtsmarkt
  • 20:00 HitFabrik - ABGESAGT
    HitFabrik - ABGESAGT
    20:00
    Stadthalle Weinheim
    Birkenauer Talstraße 1, 69469 Weinheim, Deutschland
Sonntag 12. Dezember
  • HitFabrik - ABGESAGT Endet 1:00
    HitFabrik - ABGESAGT
    Stadthalle Weinheim
    Birkenauer Talstraße 1, 69469 Weinheim, Deutschland
  • 16:00 – 19:00 MGV Sängerlust - Weihnachtsfeier - ABGESAGT
    MGV Sängerlust - Weihnachtsfeier - ABGESAGT
    16:00 – 19:00
    Bürgerhaus, Bürstadt
  • 21:00 – 22:00 Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    21:00 – 22:00
    MS Crystal, Koblenz
Montag 13. Dezember
Dienstag 14. Dezember
Mittwoch 15. Dezember
Donnerstag 16. Dezember
  • 18:30 – 19:30 Singsation - weihnachtliches Chorkonzert - ABGESAGT
    Singsation - weihnachtliches Chorkonzert - ABGESAGT
    18:30 – 19:30
    Braumanufaktur Sander
    Weinsheimer Straße 67, 67547 Worms, Deutschland
Freitag 17. Dezember
  • 19:00 – 22:00 Barpiano - Wein & Menü
    Barpiano - Wein & Menü
    19:00 – 22:00
    Zum Schwarzen Herrgott
    Zeller Hauptstraße 4, 67308 Zellertal, Deutschland
Samstag 18. Dezember
  • 19:00 – 21:00 Sacropops - Weihnachtskonzert - ABGESAGT
    Sacropops - Weihnachtskonzert - ABGESAGT
    19:00 – 21:00
    ev. Kirche, Waldalgesheim
Sonntag 19. Dezember
  • 18:00 – 20:00 Chor Emotion - Weihnachtskonzert - ABGESAGT
Montag 20. Dezember
Dienstag 21. Dezember
Mittwoch 22. Dezember
Donnerstag 23. Dezember
  • 19:00 – 20:30 Weihnachtskonzert - Duo mit Alexandra Schnur
    Weihnachtskonzert - Duo mit Alexandra Schnur
    19:00 – 20:30
    Simultankirche St. Peter, Kirchstr., Worms-Rheindürkheim
Freitag 24. Dezember
Samstag 25. Dezember
Sonntag 26. Dezember
Montag 27. Dezember
  • 21:00 – 22:00 Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    Menna Mulugeta - Music Journey through Europe
    21:00 – 22:00
    MS Crystal, Koblenz
Dienstag 28. Dezember
Mittwoch 29. Dezember
Donnerstag 30. Dezember
Freitag 31. Dezember
  • 18:00 – 0:00 Sandy Showband - Silverstergala - ABGESAGT
    Sandy Showband - Silverstergala - ABGESAGT
    18:00 – 0:00
    Wiesloch

Januar 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Januar
Sonntag 2. Januar
Montag 3. Januar
Dienstag 4. Januar
Mittwoch 5. Januar
Donnerstag 6. Januar
Freitag 7. Januar
Samstag 8. Januar
Sonntag 9. Januar
Montag 10. Januar
Dienstag 11. Januar
Mittwoch 12. Januar
Donnerstag 13. Januar
Freitag 14. Januar
Samstag 15. Januar
Sonntag 16. Januar
Montag 17. Januar
Dienstag 18. Januar
Mittwoch 19. Januar
Donnerstag 20. Januar
Freitag 21. Januar
  • 20:00 – 22:00 Annette Postel - Sing Oper stirb
    Annette Postel - Sing Oper stirb
    20:00 – 22:00
    Kulturhaus Emailwerk, Anton-Windhager-Straße 7; A-5201 Seekirchen
Samstag 22. Januar
  • 20:00 – 22:00 Annette Postel - Sing Oper stirb
    Annette Postel - Sing Oper stirb
    20:00 – 22:00
    SCHLOSS GOLDEGG (südlich von Salzburg) A-5622 Goldegg, Hofmark 1
Sonntag 23. Januar
Montag 24. Januar
Dienstag 25. Januar
Mittwoch 26. Januar
Donnerstag 27. Januar
Freitag 28. Januar
Samstag 29. Januar
Sonntag 30. Januar
  • 18:00 – 20:00 Canta con me - ABGESAGT
    Canta con me - ABGESAGT
    18:00 – 20:00
    Bürgerhaus Lindenfels
    Burgstraße 39, 64678 Lindenfels, Deutschland
Montag 31. Januar

Februar 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. Februar
Mittwoch 2. Februar
Donnerstag 3. Februar
Freitag 4. Februar
Samstag 5. Februar
  • 20:30 HitFabrik - ABGESAGT
    HitFabrik - ABGESAGT
    20:30
    Parc Hotel Route d'Echternach 120, 1453 Luxemburg, Luxemburg
Sonntag 6. Februar
  • HitFabrik - ABGESAGT Endet 3:00
    HitFabrik - ABGESAGT
    Parc Hotel Route d'Echternach 120, 1453 Luxemburg, Luxemburg
Montag 7. Februar
Dienstag 8. Februar
Mittwoch 9. Februar
Donnerstag 10. Februar
Freitag 11. Februar
Samstag 12. Februar
Sonntag 13. Februar
Montag 14. Februar
Dienstag 15. Februar
Mittwoch 16. Februar
Donnerstag 17. Februar
Freitag 18. Februar
  • 20:00 HitFabrik - ABGESAGT
    HitFabrik - ABGESAGT
    20:00
    Schwabenlandhalle
    Tainer Straße 7, 70734 Fellbach, Deutschland
Samstag 19. Februar
  • HitFabrik - ABGESAGT Endet 1:00
    HitFabrik - ABGESAGT
    Schwabenlandhalle
    Tainer Straße 7, 70734 Fellbach, Deutschland
Sonntag 20. Februar
Montag 21. Februar
Dienstag 22. Februar
Mittwoch 23. Februar
Donnerstag 24. Februar
Freitag 25. Februar
Samstag 26. Februar
Sonntag 27. Februar
Montag 28. Februar

März 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. März
Mittwoch 2. März
Donnerstag 3. März
Freitag 4. März
Samstag 5. März
Sonntag 6. März
Montag 7. März
Dienstag 8. März
Mittwoch 9. März
Donnerstag 10. März
Freitag 11. März
Samstag 12. März
Sonntag 13. März
Montag 14. März
Dienstag 15. März
Mittwoch 16. März
Donnerstag 17. März
Freitag 18. März
  • 20:00 HitFabrik - ABGESAGT
    HitFabrik - ABGESAGT
    20:00
    Maritim Strandhotel Travemünde
    Trelleborgallee 2, 23570 Lübeck, Deutschland
Samstag 19. März
  • HitFabrik - ABGESAGT Endet 0:30
    HitFabrik - ABGESAGT
    Maritim Strandhotel Travemünde
    Trelleborgallee 2, 23570 Lübeck, Deutschland
  • 15:00 – 16:00 Sacropops
    Sacropops
    15:00 – 16:00
    Kurpark Bad Kreuznach
    Kurhausstraße 28, 55543 Bad Kreuznach, Deutschland
  • 20:00 – 23:00 Tim Jäger's Bad Business
    Tim Jäger's Bad Business
    20:00 – 23:00
    Pegnitzbühne, Nürnberg
  • 20:00 HitFabrik - ABGESAGT
    HitFabrik - ABGESAGT
    20:00
    Maritim Strandhotel Travemünde
    Trelleborgallee 2, 23570 Lübeck, Deutschland
Sonntag 20. März
  • HitFabrik - ABGESAGT Endet 0:30
    HitFabrik - ABGESAGT
    Maritim Strandhotel Travemünde
    Trelleborgallee 2, 23570 Lübeck, Deutschland
  • 18:00 Chansonkurs mit Annette Postel
    Chansonkurs mit Annette Postel
    18:00
    Landesmusikakademie Rheinland-Pfalz
    Am Heinrichhaus 2, 56566 Neuwied, Deutschland
Montag 21. März
  • Ganztägig Chansonkurs mit Annette Postel
    Chansonkurs mit Annette Postel
    Landesmusikakademie Rheinland-Pfalz
    Am Heinrichhaus 2, 56566 Neuwied, Deutschland
Dienstag 22. März
  • Ganztägig Chansonkurs mit Annette Postel
    Chansonkurs mit Annette Postel
    Landesmusikakademie Rheinland-Pfalz
    Am Heinrichhaus 2, 56566 Neuwied, Deutschland
Mittwoch 23. März
  • Ganztägig Chansonkurs mit Annette Postel
    Chansonkurs mit Annette Postel
    Landesmusikakademie Rheinland-Pfalz
    Am Heinrichhaus 2, 56566 Neuwied, Deutschland
Donnerstag 24. März
  • Chansonkurs mit Annette Postel Endet 19:00
    Chansonkurs mit Annette Postel
    Landesmusikakademie Rheinland-Pfalz
    Am Heinrichhaus 2, 56566 Neuwied, Deutschland
Freitag 25. März
Samstag 26. März
  • 20:00 – 23:00 Tim Jäger's Bad Business
    Tim Jäger's Bad Business
    20:00 – 23:00
    Heiligenmühle, Erfurt
Sonntag 27. März
Montag 28. März
Dienstag 29. März
Mittwoch 30. März
Donnerstag 31. März

April 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. April
  • 20:00 HitFabrik - ABGESAGT
    HitFabrik - ABGESAGT
    20:00
    Stadthalle Oberursel
    Rathausplatz 2, 61440 Oberursel (Taunus), Deutschland
Samstag 2. April
  • HitFabrik - ABGESAGT Endet 1:30
    HitFabrik - ABGESAGT
    Stadthalle Oberursel
    Rathausplatz 2, 61440 Oberursel (Taunus), Deutschland
  • 20:00 HitFabrik - ABGESAGT
    HitFabrik - ABGESAGT
    20:00
    Stadthalle Oberursel
    Rathausplatz 2, 61440 Oberursel (Taunus), Deutschland
  • 20:00 – 23:00 Tim Jäger's Bad Business
    Tim Jäger's Bad Business
    20:00 – 23:00
    Martin Schuettler Alabama-Bar
    Wiesener Straße 1, 97833 Frammersbach, Deutschland
Sonntag 3. April
  • HitFabrik - ABGESAGT Endet 1:30
    HitFabrik - ABGESAGT
    Stadthalle Oberursel
    Rathausplatz 2, 61440 Oberursel (Taunus), Deutschland
  • 14:00 – 16:00 Sacropops - Freundschaftssingen - ABGESAGT
    Sacropops - Freundschaftssingen - ABGESAGT
    14:00 – 16:00
    Oberdiebach
Montag 4. April
Dienstag 5. April
Mittwoch 6. April
Donnerstag 7. April
Freitag 8. April
Samstag 9. April
Sonntag 10. April
Montag 11. April
Dienstag 12. April
Mittwoch 13. April
Donnerstag 14. April
Freitag 15. April
Samstag 16. April
Sonntag 17. April
  • 20:00 – 23:00 Tim Jäger's Bad Business Duo
    Tim Jäger's Bad Business Duo
    20:00 – 23:00
    Martin Schuettler Alabama-Bar
    Wiesener Straße 1, 97833 Frammersbach, Deutschland
Montag 18. April
Dienstag 19. April
Mittwoch 20. April
Donnerstag 21. April
Freitag 22. April
Samstag 23. April
Sonntag 24. April
Montag 25. April
Dienstag 26. April
Mittwoch 27. April
  • 20:00 – 22:00 Ursula Schöner - La belle et ses chansons
    Ursula Schöner - La belle et ses chansons
    20:00 – 22:00
    Gimmeldingen, Baum's kleines Weinlokal
Donnerstag 28. April
Freitag 29. April
  • 19:00 – 23:00 Barpiano - Wein & Menü
    Barpiano - Wein & Menü
    19:00 – 23:00
    Zum Schwarzen Herrgott
    Zeller Hauptstraße 4, 67308 Zellertal, Deutschland
Samstag 30. April
  • 20:00 HitFabrik
    HitFabrik
    20:00
    Darmstadt

Mai 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Mai
  • HitFabrik Endet 1:00
    HitFabrik
    Darmstadt
Montag 2. Mai
Dienstag 3. Mai
Mittwoch 4. Mai
Donnerstag 5. Mai
Freitag 6. Mai
Samstag 7. Mai
Sonntag 8. Mai
Montag 9. Mai
Dienstag 10. Mai
Mittwoch 11. Mai
Donnerstag 12. Mai
Freitag 13. Mai
Samstag 14. Mai
Sonntag 15. Mai
Montag 16. Mai
Dienstag 17. Mai
Mittwoch 18. Mai
Donnerstag 19. Mai
Freitag 20. Mai
Samstag 21. Mai
  • 20:00 HitFabrik - ABGESAGT
    HitFabrik - ABGESAGT
    20:00
    Fruchthalle, Kaiserslautern
Sonntag 22. Mai
  • HitFabrik - ABGESAGT Endet 1:00
    HitFabrik - ABGESAGT
    Fruchthalle, Kaiserslautern
Montag 23. Mai
Dienstag 24. Mai
Mittwoch 25. Mai
Donnerstag 26. Mai
Freitag 27. Mai
Samstag 28. Mai
  • 18:00 – 22:00 Annette Postel - Gala
    Annette Postel - Gala
    18:00 – 22:00
    St. Moritz
Sonntag 29. Mai
Montag 30. Mai
Dienstag 31. Mai
  • 9:45 – 11:00 Annette Postel - Die Postel jubiliert
    Annette Postel - Die Postel jubiliert
    9:45 – 11:00
    Hofkulturbörse, Baienfurt

Konzertreihe

in der Simultankirche in Rheindürkheim

Konzertreihe 2022 Peter Schnur Rheindürkheim
Konzertreihe 2022 Peter Schnur Termine